Karte wird geladen...
10.11.22 09:14

Seit 3 Monaten keine Entleerung der Papiertonne durch Remondis

Schirmbeckstraße 14, Rosenheim
Oh, wir haben hier so tolle Papiertonnen von Remondis. Mann soll ja Papier sammeln, um das recyceln zu können.. Nur leider werden diese Tonnen nicht entleert. Sie stehen jetzt drei Monaten auf der Straße. Alle anderen Papiertonnen in der gleichen Straße wurden entleert... Angeblich Personalmangel. Lassen wir halt mal ein paar Monate eine paar Tonnen aus... Sie blockieren aber auch den Verkehr. Manchmal werden sie aber von Passanten nachts auf die Straße geschoben, Autos müssen bremsen/ausweichen.. Sie fallen um... Papier bläst durch die Straßen. Leute leigen weiter Papier wieder drauf, stehen ja praktisch. Wir haben Fa. Remondis telefonisch informiert, wir haben sie mehrfach per E-Mail informiert, wir haben die Zentrale von Remondis informiert, wir haben die Stadt Rosenheim informiert, KEINER hat geantwortet…. bleibt, wie es ist. Danke an Remondis und Danke an die Stadt fürs Nichts tun…. tolle Leistung…. bravo.