Karte wird geladen...
27.09.20 10:19

Kein Abfalleimer

Ebersberger Straße 1, Rosenheim
Zwischen Inntalhalle und der Lorettokapelle, Fußweg und Radweg der von hunderten Schülern benutzt wird, steht eine Ruhebank, bei einer Laterne. Dort machen Schüler und andere Leute eine Pause aber es ist kein Mülleimer dort um seinen Müll zu entsorgen. Dementsprechend liegt immer Müll neben der Ruhebank. Wäre gut wenn hier an die Laterne ein Mülleimer angebracht würde.