Karte wird geladen...
19.11.20 20:32

Müll an der Parkhausmauer am Mühlbachbogen P7

Mühlbachbogen 3, Rosenheim
Seit Monaten liegt an der Parkhausmauer zur Einfahrt am Mühlbachbogen Müll. Jeden Tag gehen die Mitarbeiter der Stadtwerke daran vorbei zur Arbeit... und keiner gibt es weiter. Letztens stand sogar ein kleiner Laster direkt daneben um die Mülleimer des Parkhauses auszuleeren. Der Mitarbeiter sah sogar den Müll an... aber zuständig fühlte er sich wohl nicht. Auch die Bewohner der schicken Mühlbachbogen-Siedlung laufen hier wohl jeden Tag mit verschlossenen Augen vorbei... Echt traurig... Ich hätte es am liebsten persönlich weg geräumt... aber das es ein fremder Koffer unter dem Müll ist, traue ich mich niucht. https://goo.gl/maps/sgLs8LUbv6grzYvbA