Karte wird geladen...
24.07.20 07:54 1

Müllbehälter am Happinger See

Seestraße 49, Rosenheim
Am Ostufer des Happinger Sees gibt es zwei Müllbehälter (grüne Metallgestelle mit Deckel in die große Müllsäcke eingehängt werden), die seit letztem Jahr nicht mehr geleert wurden. Inzwischen sammelt sich der Müll am Boden um die Behälter herum an und wird natürlich immer mehr...wer ist für die Leerung dieser Behälter (einer steht an der markierten Stelle, ein weiterer 50 m weiter) zuständig? Könnte man da bitte Abhilfe schaffen bevor alles zugemüllt wird? Auch Kottüten der Gassi-Geher sammeln sich inzwischen dort an...nicht schön.
Redaktion Rosenheim
31.07.20 15:53
Vielen Dank für den Hinweis. Ich habe ihn an die Stadt weitergeleitet und melde mich, sobald es etwas neues gibt. Liebe Grüße Anna Heise
Melden