Karte wird geladen...
04.12.18 12:16 1

Ungeteerter Strassenabschnitt mit abschüssigem Bankett und ohne Beleuchtung - ist das nicht änderbar?

Irlach 2, Halfing
Die Strasse ist davor und danach geteert, d.h. ordentlich befestigt. Nur ein kurzer, aber nicht ungefährlicher (weil stark abschüssig neben Bankett, mitten in der Kurve) Abschnitt ist unbefestigt. Habe so etwas noch nie gesehen. Gefährdung und Verschmutzung ist für alle Nutzer gegeben. Dass es hier auch keine Straßenbeleuchtung gibt, vervollständigt die negative Erfahrung. Das muss doch im 20. Jahrhundert in einem gut situierten finanziellen Umfeld nicht sein!
Redaktion Rosenheim
10.12.18 13:11
Vielen Dank für ihren Pinweis. Wir haben ihn an die zuständie Stelle weitergeleitet und melden uns bei Neuigkeiten. Liebe Grüße aus der Redaktion.
Melden